Первое командование факультета

Первым начальником факультета был назначен капитан 1 ранга А. Н. Михайлов, а его заместителями : капитан 1 ранга Н. С. Величкин и капитан 2 ранга В. П. Коник на их плечи легли обязанности по размещению личного состава, формированию учебно-лабораторной базы и много, много других задач, которые было необходимо решить молодому факультету, переведенному из ВВМУРЭ им. А. С. Попова. И задачи эти, в большинстве своем, были успешно решены...

Первый начальник факультета к. 1 р. А. Н. Михайлов

В 1980 году начальником факультета был назначен капитан 1 ранга В. И. Дьяконов опытный специалист радиосвязи, флагманский связист 2 флотилии ПЛ ТОФ ( капитан 1 ранга А. Н. Михайлов умер в 1980 году).

 Одной из основных задач в то время являлось комплектование факультета офицерским составом. Вместе с новым начальником на факультет прибыло большое количество офицеров - специалистов связи с флота. Так начальником кафедры боевого применения средств связи назначен начальник связи Каспийской флотилии капитан 2 ранга Ю. В. Бердюгин. Его заместителем назначен заместитель начальника связи ТОФ капитан 1 ранга С. И. Николаев Начальником кафедры специальных средств связи был назначен начальник отдела управления связи СФ капитан 2 ранга Н. П. Гедима. На должности старших преподавателей прибыли офицеры с должностей флагманских связистов объединений и соединений флотов. К концу 1984 года комплектование факультета офицерским составом было в основном закончено.

Начальник факультета к. 1 р. В. И. Дьяконов

В годы командования факультетом капитана 1 ранга В. И. Дьяконова были решены и такие основные задачи, как качественное изменение и интенсивное развитие учебно-лабораторной базы, совершенствование учебного процесса и накопление технических средств радиосвязи, на специальных кафедрах, для создания учебного полигона связи.

В этот же период началось строительство жилого корпуса для курсантов и переоборудование помещений учебного корпуса № 4, для размещения в них автоматизированных комплексов связи. Благодаря целенаправленной работе командования и личного состава, факультет, к середине 80-х годов выходит по ряду позиций на первые места в училище.

Комментарии (0)

Комментариев по этому разделу нет. Вы можете быть первым :)
Имя:
Комментарий:
Я робот: